1 марта - Всемирный день иммунитета

04.03.2021

Ежегодно, 1 марта отмечается всемирный день иммунитета. В 7 классе прошёл урок здоровья "Поможем иммунитету". В ходе мероприятия ребята узнали, что иммунитет представляет собой защитную реакцию организма, его способность противостоять воздействию вирусов и  бактерий.Так же обсудили как сохранить и сберечь своё здоровье,укрепить иммунитет.

В течении дня среди учащихся 5-9 классов, работников школы прошла акция " Ромашка здоровья".

Каждый желающий мог  принять участие в акции. Для этого нужно было проголосовать за несколько лепестков "Ромашки здоровья". Каждый лепесток соответствовал одному  из правил здорового образа жизни. Участникам акции были предложены категории: "Я закаляюсь", "Я делалю зарядку", "Я слежу за своей внешностью", "Я занимаюсь спортом", "Я не имею вредных привычек", "Я соблюдаю режим дня", "Я правильно питаюсь". Отрадно отметить, что особо были выделены категории "Я не имею вредных привычек" и "Я занимаюсь спортом".

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 05.03.2021