Встреча с участниками боевых действий в республике Афганистан

15.02.2018

15 февраля отмечается 29-я годовщина со дня вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан. Многие ребята Пышминского района прошли пекло Афганистана, но не всем удалось вернуться живыми в родные края. 12 февраля в зрительном зале Первомайского ДК состоялась встреча «И наши современники увидели войну». На встречу с учащимися Первомайской школы были приглашены участники боевых действий в республике Афганистан – Ахкамутдинов Р. С. и Мистюнин С. В. В начале мероприятия библиотекарь Первомайской сельской библиотеки Обоскалова Н. А. познакомила присутствующих с краткой справкой о войне в Афганистане. Далее было представлено слово гостям. Перед присутствующими выступил председатель Совета ветеранов локальных войн в Пышминском ГО Ахкамутдинов Р.С., который рассказал о своём жизненном пути, о том как он оказался в горячей точке, о тех трудностях, с которыми ему пришлось встретиться, неся службу.

Дата создания: 09.02.2019

Дата обновления: 09.02.2019