Совет профилактики

25.02.2024

Главной задачей Совета является соблюдение и охрана прав несовершеннолетних обучающихся, организация работы по предупреждению безнадзорности, правонарушений; координация усилий педагогического коллектива, общественных организаций, различных Советов школы по указанным вопросам.

Основные направления работы:

1.    Оказание помощи в социальных вопросах учащимся и их семьям.

2.    Своевременная поддержка детей, попавших в экстремальные ситуации.Хочу такой сайт

3.    Выявление, предупреждение и своевременное решение конфликтных ситуаций, возникающих в школе, семье учащегося.

4.    Организация работы по профилактике и коррекции поведения учащихся

5.    Принятие мер воспитательного воздействия к ребёнку в случае пропусков уроков, неаттестации, совершении негативных поступков.

6.    Взаимодействие с учителями, родителями, специалистами служб сопровождения, органом опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних и т.п.