08.09.23, торжественное открытие центра «Точка роста»

08.09.2023

Сегодня в нашей школе состоялось радостное событие – открылся Центр «Точка роста» естественно - научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

У нас появилась "Точка роста" – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества. Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с исполнения Гимна Российской Федерации и поздравительного видеообращения Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова. С приветственной речью выступила директор школы Карелина Наталья Яковлевна. Выступила руководитель центра «Точка роста» Каримова Ольга Анатольевна, которая озвучила цели создания центра образования естественно – научной и технологической направленностей, познакомила с инфраструктурой, педагогами, планом мероприятий на учебный год На торжественной церемонии открытия центра "Точка роста" присутствовали почётные гости: и. о. заместителя главы ПГО по социальным вопросам Владимир Валерьевич Калинин, директор МКУ ПГО "Управления образования и молодёжной политики" Юрий Алексеевич Шемякин. В приветственной речи гости подчеркнули важность открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: возможность получения качественного образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, практического освоения учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности, поздравили учащихся и педагогический коллектив со знаменательным событием, пожелали высоких образовательных результатов, организации инновационной деятельности, успехов в олимпиадном и конкурсном движениях.

После торжественной части для гостей и обучающихся школы были проведены мероприятия, которые позволили познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста»: для всех присутствующих проведена экскурсия по новым кабинетам, фрагмент внеурочного занятия по робототехнике, где ребята поиграли, познакомились с роботом-манипулятором, мастер – класс по биологии «Микромир», где ребята познакомились с цифровым микроскопом.

В завершении мероприятия была получена обратная связь от обучающихся - обмен впечатлениями, обсуждение увиденного. Ребятам очень понравились новые кабинеты, оборудование, цифровые лаборатории.

Мероприятие освещали представители прессы: редактор газеты «Пышминские вести», представители телевидения «Пышминские известия».

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!Хочу такой сайт

Дата создания: 08.09.2023

Дата обновления: 14.09.2023