Система подготовки общественных наблюдателей

17.02.2022

Аккредитацию общественных наблюдателей проводят, чтобы соблюдать порядок ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ) и олимпиад школьников.

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей во время ГИА определяет:

• места общественного наблюдения при проведении ГИА;
  • пункты проведения экзаменов;
  • региональные центры обработки информации;
  • места работы предметных и конфликтных комиссий.

Также приказ определяет места общественного наблюдения при проведении ВсОШ и олимпиад школьников:Хочу такой сайт

• места проведения;
  • места проверки работ;
  • места работы конфликтных комиссий.

Гражданина аккредитуют как общественного наблюдателя по личному заявлению органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственное управление в сфере образования. Гражданин подает заявление об аккредитации и прилагает к нему копию документа, подтверждающего прохождение подготовки по вопросам организации и проведения ГИА. Прохождение общественными наблюдателями соответствующей подготовки повысит эффективность работы.

об аккредитации общественных наблюдателей Приказ Минобр Свердл.обл 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Система подготовки общественных наблюдателей.pdf (скачать) (посмотреть)

Регламент процедуры общественного наблюдения

10.06.2022