Неделя здорового питания

20.01.2020

С 13 по 17 января 2020 года в нашей школе прошла неделя здорового питания. Девиз недели: "Время правильно питаться".

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

- заочная викторина для учеников 5-9 классов "Правильное питание - залог здоровья";

- физкультурно-спортивная акция для учеников 1-9 класса «Зарядка для всех!», призывающая ребят кушать кашу, суп, полезные продукты;

- ученики 6 класса совместно с ответственным за питание Лучихиной Е,В. раздали буклеты "Путеводитель по кашам", напомнив еще раз о том, чем же полезны каши. Во второй половине дня прошел праздник "Каша - матушка наша" для учеников 1-4 класса. Ребята узнали когда и как раньше на Руси ели кашу, как получают различную крупу, вспомнили пословицы и поговорки о каше, пели песни, частушки, разыгрывали сценки о каше. Каждый класс выпустил газету об этой исконно русской пище.

В течении недели путем голосования была определена самая популярная и вкусная каша. По результатам голосования 1 место заняла кукурузная каша (за нее проголосовали 25 человек), 2 место - гречневая каша (24 человека), каша "Дружба"(24 человека), 3 место - рисовая каша (23 человека), 4 место - геркулесовая каша (15 человек).Хочу такой сайт

- квест-игра для 5-9 класса "Путешествие в страну здорового питания". Утро 17 января началось в нашей школе не совсем обычно. В школу пришло письмо, в котором говорилось о том, что  педагоги заколдованы и чтобы их вернуть обратно ребятам предстояло отправиться в страну "здорового питания". Все незамедлительно отправились в путь. В ходе увлекательного путешествия ребята узнали чем питались древние люди, попытались составить меню древнего человека, вспомнили продукты, содержащие витамины и полезные вещества, разгадывали "вкусные" ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о питании и др. В результате нелегкого пути со всеми испытаниями ребята справились. 7 и 8 класс в ходе иры заняли 1 место (64 б.), 9 класс занял 2 место (62 б.), 5 класс (61 б.) и 6 класс (59 б.) заняли 3 место.

Дата создания: 19.01.2020

Дата обновления: 19.01.2020