Прием документов в 1 класс

01.02.2019

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2019 года начинается прием заявлений в 1 класс МБОУ ПГО «Первомайская ООШ»

Для зачисления необходимы следующие документы:

1. - личное заявление о приеме;

2. - паспорт родителей (подлинник);

3. - свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

4. - СНИЛС (родителя и ребенка)

Правила приема в школу

12.02.2019

Правила приема граждан в Школу определяются его Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.     В 1 класс принимаются все дети, достигшие школьного возраста и не имеющие медицинских противопоказаний. Обязательным условием приема детей в Школу является достижение ими к 1 сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев независимо от уровня подготовки.

2.      Прием обучающихся в 1- 9 классы осуществляется в соответствии с действующим законодательством;

3.      В Школу на ступени начального общего, основного общего образования  принимаются все граждане, которые проживают на территории Пышминского городского округа и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в школе.

4.      Школа обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей

(законных представителей) с уставом Школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Школы, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Родители (законные представители)  могут подать заявление о приеме ребенка в школу на сайте http://edu.egov66.ru:8080.

При приеме в школу необходимо предоставить:

- копию паспорта одного из родителей (законного представителя);

- копию страхового свидетельства ребенка;

- копия полиса ребенка;

- копия свидетельства о рождении либо паспорта ребенка;

- медицинскую справку;

- справку с места жительства.

Виды одежды обучающихся

12.02.2019

По решению родительского комитета МБОУ  ПГО  «Первомайская ООШ» от 07.08.2013г. установлены следующие виды одежды обучающихся:

-повседневная одежда:

девочки:  юбка или сарафан от темно-серого до черного цветов, можно брюки классического вида таких же цветов. Длина юбки на 5 см выше колена. Блузки (не прозрачные), водолазки не ярких цветов (серый, бежевый, розовый, голубой, зеленый и т.д.). Обувь- каблук не выше 5 см.

мальчики: рубашки,  водолазки не ярких цветов (серый, бежевый, розовый, голубой, зеленый и т.д.), брюки от темно-серого до черного цветов. В холодное время джемпер, кофты, пиджаки не ярких цветов, однотонные.Хочу такой сайт

-парадная одежда:

девочки: белая блузка; юбка или сарафан от темно-серого до черного цветов, однотонная. Длина юбки на 5 см выше колена. Колготки: 1-4 класс-белые,   5-9 класс- телесного цвета. Туфли от темно-серого до черного цветов, каблук – не выше 5 см.

мальчики: белая рубашка, брюки от темно-серого до черного цветов, галстук. Туфли от темно-серого до черного цветов.

-спортивная одежда: спортивный костюм (любой); футболка светлых тонов, шорты от темно-серого до черного цветов; обувь -2 пары: для улицы – кроссовки, спортзал – полукеды или скрипы.

Сменная обувь (любая , кроме кроссовок) – на 1 и 4 четверть.

Внимание!!!

Уважаемые родители!

Учащиеся 1-4 классов могут не ходить в школу при температуре воздуха

от -28 градусов и ниже без ветра, а так же -25 градусов ниже нуля с ветром.

Учащиеся 5-9 классов освобождаются от занятий при температуре воздуха

от -30 градусов и ниже без ветра и -28 с ветром.

Внимание! Важная информация!

26.02.2019

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по заболеваниям гриппа и ОРВИ среди учащихся, администрация школы убедительно просит вас принять меры по предотвращению и распространению данной группы инфекции. При появлении первых признаков заболевания просим воздержаться от посещения образовательного учреждения.

Уважаемые родители, будьте бдительны!

10.10.2019

В сентябре 2019 года на территории города Каменск-Уральский произошел случай смерти несовершеннолетнего от воздействия электрического тока. Травму несовершеннолетний получил на высоковольтной металлической опоре в 300 метрах от коллективного сада. На момент получения травмы несовершеннолетний находился на прогулке, в окружении друзей, без сопровождения взрослых.

В связи с произошедшим случаем, настоятельно рекомендуем усилить контроль за занятостью несовершеннолетних в свободное от учебных занятий время.

Что такое сертификат дополнительного образования и как его получить

14.10.2019

Второй типовой документ.pptx (скачать)
Памятка для родителей_Свердловская область (pdf.io).pdf (скачать) (посмотреть)

Правила безопасности при катании на санках, тюбингах

17.12.2019

Правила безопасности зимой

13.01.2020

Вы довольны качеством питания в начальной школе?

04.09.2020

Что делать если вы или ваши близкие заболели

26.10.2020

В условиях стабильно высокого числа новых случаев COVID-19 и растущей нагрузки на службу скорой помощи и поликлиники важно знать, как обратиться за помощью, чтобы получить ее быстрее.

В каждом конкретном случае медики принимают решение, учитывая множество факторов.

Обратите внимание на простой алгоритм, который поможет сориентироваться, если вы почувствовали, что заболели.

ОСТОРОЖНО! ПНЕВМОНИЯ!

26.10.2020

Консультация для родителей КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ОТ ВИРУСА

28.10.2020