11.02.2022

Правила приема граждан в Школу определяются его Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.     В 1 класс принимаются все дети, достигшие школьного возраста и не имеющие медицинских противопоказаний. Обязательным условием приема детей в Школу является достижение ими к 1 сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев независимо от уровня подготовки.

2.      Прием обучающихся в 1- 9 классы осуществляется в соответствии с действующим законодательством;

3.      В Школу на ступени начального общего, основного общего образования  принимаются все граждане, которые проживают на территории Пышминского городского округа и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в школе.

4.      Школа обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей

(законных представителей) с уставом Школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Школы, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Родители (законные представители)  могут подать заявление о приеме ребенка в школу на сайте http://edu.egov66.ru:8080.

При приеме в школу необходимо предоставить:

- копию паспорта одного из родителей (законного представителя);

- копию страхового свидетельства ребенка;

- копия полиса ребенка;

- копия свидетельства о рождении либо паспорта ребенка;

- медицинскую справку;

- справку с места жительства.

Виды одежды обучающихся

14.02.2022

По решению родительского комитета МБОУ  ПГО  «Первомайская ООШ» от 07.08.2013г. установлены следующие виды одежды обучающихся:

-повседневная одежда:

девочки:  юбка или сарафан от темно-серого до черного цветов, можно брюки классического вида таких же цветов. Длина юбки на 5 см выше колена. Блузки (не прозрачные), водолазки не ярких цветов (серый, бежевый, розовый, голубой, зеленый и т.д.). Обувь- каблук не выше 5 см.

мальчики: рубашки,  водолазки не ярких цветов (серый, бежевый, розовый, голубой, зеленый и т.д.), брюки от темно-серого до черного цветов. В холодное время джемпер, кофты, пиджаки не ярких цветов, однотонные.

-парадная одежда:

девочки: белая блузка; юбка или сарафан от темно-серого до черного цветов, однотонная. Длина юбки на 5 см выше колена. Колготки: 1-4 класс-белые,   5-9 класс- телесного цвета. Туфли от темно-серого до черного цветов, каблук – не выше 5 см.

мальчики: белая рубашка, брюки от темно-серого до черного цветов, галстук. Туфли от темно-серого до черного цветов.

-спортивная одежда: спортивный костюм (любой); футболка светлых тонов, шорты от темно-серого до черного цветов; обувь -2 пары: для улицы – кроссовки, спортзал – полукеды или скрипы.

Сменная обувь (любая , кроме кроссовок) – на 1 и 4 четверть.

Что такое сертификат дополнительного образования и как его получить

Второй типовой документ.pptx (скачать)
Памятка для родителей_Свердловская область (pdf.io).pdf (скачать) (посмотреть)

Правила безопасности при катании на санках, тюбингах

Правила безопасности зимой

Вы довольны качеством питания в начальной школе?

04.09.2023Хочу такой сайт

Что делать если вы или ваши близкие заболели

10.10.2022

В условиях стабильно высокого числа новых случаев COVID-19 и растущей нагрузки на службу скорой помощи и поликлиники важно знать, как обратиться за помощью, чтобы получить ее быстрее.

В каждом конкретном случае медики принимают решение, учитывая множество факторов.

Обратите внимание на простой алгоритм, который поможет сориентироваться, если вы почувствовали, что заболели.

ОСТОРОЖНО! ПНЕВМОНИЯ!

Консультация для родителей КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ОТ ВИРУСА

27.10.2023

Консультация для родителей КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ОТ ВИРУСА.pdf (скачать) (посмотреть)

16.11.2020

Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в Пышминском городском округе.pdf (скачать) (посмотреть)

Родители, помните, детство должно быть добрым!

Что делать, если ребенок стал участником буллинга

Что делать, если ребенок стал участником буллинга

Буллинг — это целенаправленное осознанное агрессивное преследование другого человека.

В ситуации буллинга всегда есть 3 стороны:

• преследователь (агрессор, буллер) или группа преследователей

• жертва (пострадавший)

• свидетель/свидетели (наблюдатель)

Советы для родителей, чей ребенок стал участником буллинга в карточках.

02.01.2023

Лыжи, коньки, катание с горок – любимые зимние развлечения взрослых и детей.

Как провести зимние каникулы безопасно и с пользой для здоровья? Придерживайтесь ряда правил.