15 октября - Всемирный день чистых рук.

15.10.2020

По данным ВОЗ, ежегодно сотни миллионов людей страдают от заражения различными инфекциями из-за несоблюдения гигиены рук. Такое простое действие, как мытье рук с водой и мылом, особенно после посещения туалета и перед едой, позволяет снизить уровень кишечных заболеваний более чем на 40%, а респираторных инфекций — почти на 25%. Ежегодно от гепатита и дизентерии в мире умирает 3,5 млн детей. По мнению экспертов, «мыльная гигиена» может спасти до 50% погибающих от пневмонии, паразитарных, кишечных и других инфекций.

Ученики 7 класса с классным руководителем Лучихиной Е. В. провели акцию «Чистые руки - залог здоровья» с целью привлечь внимание людей к проблеме гигиены рук, поскольку это помогает бороться с большим количеством заболеваний. Они распространили памятки-буклеты и напомнили жителям п. Первомайский о правилах гигиены рук.

Надеемся, что добрая привычка мыть руки с мылом поможет многим людям избежать серьезных заболеваний.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.10.2020

Дата обновления: 15.10.2020